Монтаж и пусконаладочные работы дизельных электростанций г. Астрахань



увеличить
добавлено:04.06.14 обновлено:24.11.14
Заказать →

Детальное описание

ООО «Русский трансформатор»г.Астрахань   — специализированная производственно-инжиниринговая компания на рынке энергетики от 0, 4 до 220кВ производит и поставляет электротехническую продукцию КТП, БКТП, КТПП, КТПСН, КСО, КРУ, РЛК, РЛНД, ТОЛ, ТПЛ, ТШЛ, ТМГ, ТСЛ . Компания является официальным дистрибьютором ряда крупных мировых компаний и осуществляет прямые поставки дизель- генераторов (дизельных электростанций)Cummins, FG Wilson, AKSA, Caterpillar, Iveco Motors, SDMO, Onis Visa, CTM.

Монтаж и подключение электростанций

В настоящее время особенность работы оборудования требует наличия постоянного электропитания. Для этих целей можно использовать либо источники бесперебойного питания (ИБП), либо в случае длительного отсутствия электропитания бензиновые или дизельные генераторные установки, которые своей надежностью и энерговооруженностью приобретают все больше сторонников. Наша компания осуществляет полный перечень работ связанных с энергоснабжением объектов от небольшого загородного дома до предприятия.

В своих решениях мы предлагаем партнерам современные надежные и оптимальные решения проблем гарантированного и бесперебойного электропитания, которые основаны на новых технических и технологических решениях.

Для полноценной работы наша компания имеет в своем активе:
  • требуемые для проектирования и проведения работ допуски СРО;
  • бригады обученных специалистов-монтажников и сервисных инженеров;
  • большой опыт выполнения сложных проектов энергоснабжения, а также крепкие партнерские отношения с отечественными и иностранными производителями генераторов.
При необходимости специалистами нашей компании будут произведены:
  • Обследование объекта, расчет мощности и подбор оборудования.
  • Согласование объема работ с заказчиком.
  • Разработка проекта резервного энергоснабжения (при необходимости).
  • Составление сметы на оборудование и работы.
  • Поставка и монтаж генератора.
  • Пусконаладочные работы и сдача установки в эксплуатацию.
Периодичность проведения технического обслуживания

Насколько долго будет работать электростанция — зависит от правильного проведения ее обслуживания. Для всех моделей в специальной таблице определяется периодичность технического обслуживания электростанций , которое необходимо выполнять только квалифицированным персоналом. В специальный журнал заносится перечень всех выполненных работ. Электростанция должна содержаться в чистоте. Нельзя допускать образования на поверхностях генератора пленки топлива и масла.

Производить обслуживание дизельных электростанций должны только высококвалифицированные механики и электрики, так как ошибки, которые допускаются при этом, могут стать основной причиной возникновения различных ситуаций, представляющих серьезную опасность для всех окружающих.

Техническое обслуживание электростанции по периодичности подразделяется на ежедневное, ежемесячное, ежеквартальное, полугодовое и годовое. Кроме того, периодичность проведения обслуживания дизельной электростанции может определяться и в зависимости от наработанных ею часов.

Электростанция Электростанция Электростанция Электростанция

Электростанция Электростанция Электростанция Электростанция

При этом, электростанция может быть установлена в помещении с оборудованной нашей Компанией комплексной системой обеспечения работы дизель-генератора или бензогенератора (системы вентиляции, выхлопа отработанных газов, автоматической подкачки топлива, подогрева охлаждающей жидкости, автоматического включения/выключения (АВР)). При желании клиента наша компания может изготовить комплексы мобильной генерации — генераторные установки в контейнерном исполнении с распределительным устройством и устройством автоматического переключения (АВР) в комплекте.

Расположение ДГУ в помещении:  
1 — впускное воздушное отверстие; 
2 — выпускное воздушное отверстие

Важно:  Несоблюдения правил монтажа генераторов приводит к преждевременному износу оборудования, что может повлечь дорогостоящий ремонт электростанции.

             Щит управления работой электростанций

Общие сведения

Блок переключения нагрузки (ATS) электростанций

Блок переключения нагрузки (он же АВР) — это дополнительная опция к дизельным электростанциям. АВР представляет собой металлический шкаф с контакторами или рубильниками и шинами. Он предназначен для автоматического перевода нагрузки с сети на генератор и обратно в случае отключения центральной сети электроснабжения и ее появления. Команду на переключение нагрузки с сети на генератор и обратно дает панель управления дизельной электростанции Onis Visa. Электростанция и блок АВР соединяются контрольным кабелем для передачи команд от панели на блок АВР.

 

Описание и состав

Щит автоматического ввода резерва обеспечивает:

  • длительное питание нагрузки от основного ввода, а при отсутствии напряжения на этом вводе — от нестационарного источника электропитания (типа ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОР и т.д.);
  • контроль параметров напряжения на основном (ВВОД 1, стационарный источник электропитания) и резервном (ВВОД 2, стационарный источник электропитания) вводах электропитания;
  • автоматическое подключение нагрузки к резервному источнику в случае выхода питающего напряжения на основном вводе за допустимые границы;
  • подключение нагрузки к не стационарному источнику электропитания (типа ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОР и т.д.) при отсутствии напряжения на основном вводе электропитания;
  • автоматическое возобновление питания нагрузки от стационарных источников электропитания после возврата напряжения в допустимые границы;
  • защиту линии питания после щита автоматического ввода резерва от действия тока короткого замыкания и перегрузки при помощи автоматического выключателя;
  • световую сигнализацию подключения нагрузки к первому и второму вводам электропитания;
  • мониторинг параметров работы двигателя электростанции (давление масла, температура двигателя и др.);
  • подача сигнала на запуск дизель генератора, при пропадании основного ввода;
  • подача сигнала на останов при восстановлении сети.

Сервисное обслуживание и диагностика ДГУ и ИБП

Для нормальной работы оборудования нужно организовать полноценное обслуживание дизель-генераторов. Наш квалифицированный персонал проводит техническое обслуживание генераторов различного типа, ремонт ибп и стабилизаторов напряжения (СН). В распоряжении нашей компании имеются все ресурсы, чтобы осуществлять техническое обслуживание с помощью выездных бригад, оснащенных необходимыми инструментами и оборудованием. Склад запчастей и расходных материалов позволяет производить техническое обслуживание, диагностику электростанций и ремонт любых источников электроэнергии в сжатые сроки.

Регулярное техническое обслуживание электрогенераторов вносит большой вклад в обеспечение их долговременной безаварийной работы.

Наши специалисты проведут диагностику Ваших электростанций с применением нагрузочных стендов и других необходимых приборов. Их опыт и накопленные знания вкупе с методиками, разработанными ведущими производителями, позволят безошибочно выявить неисправность. После диагностики генератора мы можем произвести ремонт генератора любой сложности.


Для долгой и высокоэффективной работы Вашего генератора мы рекомендуем использовать только оригинальные запчасти. Используя неоригинальные запчасти, вы рискуете заплатить дважды — за некачественные запчасти и за ремонт генератора. Оригинальные запчасти  обеспечивают долгий срок службы оборудования. Наша компания готова предложить запчасти для электрогенераторов, ИБП в широчайшем ассортименте.

Важно:  Электростанции, сервис и обслуживание которых проводится с нужной регулярностью, обладают гораздо большим периодом безотказной работы. Нужно отметить, что ремонт бензогенераторов, также как и ремонт дизельных генераторов, должен выполняться квалифицированными специалистами, именно такой подход обеспечивает долгий срок службы устройств.

Подбор и поставка запчастей для генераторов и электростанций

Наша Компания предлагает Вам запасные части (воздушные фильтры, топливные фильтры, масляные фильтры, поршни, гильзы, сепараторы топлива, тнвд и многое другое) для дизельных и газовых электростанций, а также двигателей, установленных на стациях.

Фильтры для генераторов и промышленной техники Fleetguard 

масляные
фильтры
топливные
фильтры
воздушные
фильтры

Фильтры Fleetguard (Cummins фильтры) — отлично зарекомендовавшая себя в России марка фильтров высокого качества производимая подразделением Камминз — Cummins Filtration. Дилеров Флитгард в России больше чем дилеров Камминз, так как Флитгард долгое время вел независимую дилерскую политику. Это породило как добросовестную так и недобросовестную конкуренцию и различные «серые» каналы поставок осуществляющие ценовой демпинг в ущерб качеству фильтров.javascript:mctmp(0);

Фильтры для генераторов и промышленной техники Donaldson 

масляные
фильтры
топливные
фильтры
воздушные
фильтры

На сегодняшний день Концерн Donaldson является мировым лидером по производству фильтров для генераторов, фильтров двигателей внутреннего сгорания для машин, спецтехники, строительной техники, сельскохозяйственной техники (тракторов, комбайнов), грузовиков и автобусов (автофильтры).

Почему следует покупать оригинальные запчасти:

  • Все компоненты работают вместе как единое целое.
  • Непревзойденное качество: точность подбора деталей, новейшая спецификация, оригинальные компоненты.
  • Оригинальные запчасти обеспечивают долгий срок службы оборудования

Наша Компания постоянно работает над повышением качества и усовершенствованием конструкции электростанций. Поэтому для правильной идентификации необходимых запасных частей и расходных материалов обратитесь, пожалуйста, в наш сервисный центр. Сообщите полные сведения о модели и серийных номерах Вашей электростанции, и квалифицированные специалисты предоставят исчерпывающую информацию о стоимости запасных частей и их наличии на складе.

Купить дизель-генераторы (дизельные электростанции) от ООО «Русский трансформатор » Вы можете в городах: Екатеринбург, Якутск, Хабаровск, Уфа, Оренбург, Орск, Пермь, Ижевск, Нарьян-Мар, Вологда, Сыктывкар, Махачкала, Назрань, Ставрополь, Грозный, Барнаул, Улан-Удэ, Чита, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, Норильск, Новосибирск, Омск, Томск, Абакан, Курган, Нижний Тагил, Тюмень, Краснодар, Сочи, Тобольск, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Челябинск, Магнитогорск, Майкоп, Архангельск, Ангарск, Ачинск, Астрахань, Барнаул, Бийск, Братск, Бердск, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владимир, Воронеж, Волжский, Волгоград, Златоуст, Иваново, Киров, Казань, Калининград, Кызыл, Ковров, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Москва, Мурманск, Миасс, Нерюнгри, Нефтекамск, Нижний Новгород, Набережные Челны, Нальчик, Новороссийск, Обнинск, Орел, Пенза, Петрозаводск, Псков, Пятигорск, Рязань, Рыбинск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Стерлитамак, Самара, Саратов, Старый Оскол, Смоленск, Тольятти, Тамбов, Тверь, Тула, Таганрог, Ульяновск, Черногорск, Чебоксары, Ярославль и др.