Комплектная трансформаторная подстанция КТП промышленная, КТП-А , КТП-СН



увеличить
Цена: 470000 руб./шт
добавлено:03.06.14 обновлено:03.12.16
Заказать →

Детальное описание

ООО «Русский трансформатор»г.Астрахань  - специализированная производственно-инжиниринговая компания на рынке энергетики от 0, 4 до 220кВ производит и поставляет электротехническую продукцию КТП, БКТП, КТПП, КТПСН, КСО, КРУ, РЛК, РЛНД, ТОЛ, ТПЛ, ТШЛ, ТМГ, ТСЛ . Компания является официальным дистрибьютором ряда крупных мировых компаний и осуществляет прямые поставки дизель- генераторов (дизельных электростанций)Cummins, FG Wilson, AKSA, Caterpillar, Iveco Motors, SDMO, Onis Visa, CTM.

Комплектная трансформаторная подстанция КТПП промышленная, КТПА с аварийным вводом, электроподстанция КТПСН для собственных нужд предназначены для приёма, преобразования и распределения электроэнергии трёхфазного переменного тока частотой 50 и 60 Гц, напряжением 6-10/0,4 и 0,44; 0,69 кВ (специальный заказ по отдельному договору).

Комплектные трансформаторные подстанции КТП применяются для электроснабжения потребителей собственных нужд электростанций (в том числе атомных) — КТПСН, в других электроустановках, например, на газокомпрессорных станциях и в промышленности в качестве внутрицеховых электроподстанций (промышленная КТПА, КТПП), а также на объектах нефте-, газодобычи.

РУНН КТП изготавливают и поставляют отдельными составными частями(транспортными группами длиной не более 4 метров) подготовленными для сборки на месте монтажа. Допускается по согласованиюмежду изготовителем и заказчиком, транспортирование КТП блоками длинойболее 4 метров, со смонтированными в пределах блока соединениями главных ивспомогательных цепей.РУНН КТП могут поставляться отдельными шкафами с элементами длястыковки шкафов в распредустройство.

Распределительное устройство низшего напряжения состоит из одной или нескольких транспортных групп. Каждая транспортная группа представляет собой набор шкафов с установленными в них аппаратами, измерительными и защитными приборами, и вспомогательными устройствами со всеми внутренними 

 

электрическими соединениями главных и вспомогательных цепей.

В качестве УВН для КТП применяются ячейки КСО или КРУ. Кабельный ввод в камеру КСО осуществляется через кабельные каналы снизу кабелем с присоединением внутри камеры.

 

                                                              Устройство и работа РУНН

Шкафы РУНН по своему функциональному назначению делятся на вводные(ШВ), линейные (ШЛ), секционный (ШС), релейный (ШР) и блочно-релейный(ШБР).

Шкафы РУНН представляют собой единую конструкцию, собранную из шинного отсека, отсековс автоматическими выключателями и отсеков с релейной аппаратурой. Каждый шкаф разделён на отсек выключателей выдвижного исполнения, приборный (илирелейный) отсек, где установлена аппаратура управления автоматики и учёта электроэнергии, а также отсек шин и кабелей, где размещены сборные шины, шинные ответвления для кабельных и шинных присоединений и трансформаторы тока.

Выключатели в шкафах расположены вертикально по высоте шкафа, каждый в своём отсеке, при этом обеспечивается взаимозаменяемость однотипных выключателей в любом отсеке

         

Присоединения (вводы или выводы) РУНН могут быть как шинными, так и кабельными:

 

В КТПП применяется схема с одной системой сборных шин, секционированная с помощью секционного выключателя. Секции работают раздельно, и секционный выключатель нормально отключён.

 

Если по какой-либо причине пропадает напряжение на одном из вводов и питаемая секция обесточивается, то питание этой секции автоматически восстанавливается в результате срабатывания секционного выключателя автоматического ввода резерва (АВР).В подстанции предусмотрена возможность параллельной работы силовых трансформаторов для перевода нагрузки в ручном режиме с одной секции на другую без перерыва питания.

Для особо ответственных объектов, в работе которых не допускается даже кратковременных перерывов питания, изготавливаются подстанции КТПП с ТАВР (тиристорным автоматическим вводом резерва). В данной КТП параллельно секционному выключателю установлен тиристорный коммутатор с модулем управления, который контролирует и управляет работой подстанции.

Подстанция разработана для обеспечения питания промышленных объектов.Может быть выполнена как с глухозаземлённой, так и с изолированной нейтралью силового трансформатора. По числу силовых трансформаторов различают одно- и двухтранформаторные КТПП (КТПП и 2КТПП соответственно).

 

Вместо релейной защиты в подстанции установлены следующие блоки:- в шкафах ввода — блок микропроцессорный релейной защиты БМРЗ-0,4ВВ, устанавливается на каждый из шкафов рабочего ввода.

Питание оперативных цепей и цепей управления каждой из секций необходимо и производятся от источника бесперебойного питания с напряжением 220В 50Гц имощностью, достаточной для оперирования силовыми выключателями(источники заказываются отдельно).

КТП в модуле электротехнических блоков напряжением до 10 кВ представляетсобой один или несколько электротехнических блоков модулей, установленныхна фундаменты с полностью смонтированными в пределах блока(ов )электрическими соединениями.Модуль электротехнических блоков служит защитной оболочкой для установленных внутри него составных элементов, внутри которого поддерживаются условия соответствующие условия эксплуатации КТП.Модули электротехнических блоков, предназначенные для размещения КТП, собираются из блоков размерами: 2250×6750, 2400×7500, 3000×6750, 3500×6750.Блоки представляют собой рамную конструкцию из панелей «сэндвич», с наполнителем, не поддерживающим горение из базальтового волокна.

 

В подстанция применяется следующее оборудование:

  • силовые трансформаторы: ТМГФ , ТСЗ , а также сухие трансформаторы различных производителей мощностью 250-2500 кВА, ТСЗ производства «РЭТ» до 3150 кВА;
 
 
  • выключатель нагрузки: ВНА-10-630-20 УЗ в составе УВН (КСО) или вакуумный выключатель в КРУ:
 
 
  • трансформаторы тока: ТОП-0,66, ТШП-0,66, ТШЛ-0,66 и другие.

.

КТП КТП КТП

Подстанция КТП

с аварийным вводом

Подстанция КТП

промышленная

Подстанция КТП

собственных нужд